Home  > Über uns  > Wer wir sind

Wer wir sind

Sie haben eine gute Idee, aber noch keine Vorstellung, wie Sie vorgehen sollen? Dann sind wir eine gute Anlaufstelle, denn wir unterstützen Sie beim Aufbau Ihres Geschäftskonzeptes!

 

Mit unseren kostenlosen Angeboten stellen wir die Weichen für eine erfolgreiche Gründung! Doch die Vielzahl unserer Angebote können wir nur dank der Unterstützung eines großen Netzwerkes anbieten. Nur durch den Support unserer Premiumpartner und Partner ist es möglich, alle Angebote kostenlos anzubieten und Ihnen ein Rundum-Paket für Ihre Gründung zu schnüren.

Der BPW wird organisiert von der Investitionsbank Berlin (IBB), der Investitionsbank des Landes Brandenburg (ILB) und den Unternehmensverbänden in Berlin und Brandenburg (UVB). Die Schirmherren des BPW sind die Senatorin für Wirtschaft, Technologie und Forschung des Landes Berlin sowie der Minister für Wirtschaft und Energie des Landes Brandenburg. In Brandenburg wird das Projekt zusätzlich durch das Ministerium für Wirtschaft und Energie des Landes Brandenburg aus Mitteln des Europäischen Sozialfonds (ESF) gefördert.

Lernen Sie die Organisatoren des BPW, unsere Schirmherren, Premiumpartner, Partner, Träger sowie Kooperationspartner näher kennen. Erfahren Sie mehr über die Leistungen, die Ihnen unsere Premiumpartner und Partner anbieten können.

Unser Team

Ein Bild sagt mehr als tausend Worte und sicher interessiert es Sie, wer wir sind. Daher möchten wir uns kurz vorstellen. So können Sie zielstrebig auf uns zugehen. Wir freuen uns auf Sie!

Hotline

Telefon: 030. 21 25 21 21 
E-Mail:   info@b-p-w.de

 

Christina Arend

Telefon: 0331. 660 14 30 
E-Mail:   christina.arend@ilb.de

 

Madlen Dietrich

Telefon: 030.31 00 52 06
E-Mail:   dietrich@uvb-online.de

 

Gabriele Bleil

Regina Köhler

Telefon: 030. 21 25 41 60
E-Mail:   regina.koehler@b-p-w.de

 

Gabriele Bleil

Janine Korbaniak

Telefon: 030. 21 25 46 90
E-Mail:   janine.korbaniak@b-p-w.de

 

Gabriele Bleil

Dirk Maass

Telefon: 030. 21 25 37 79 
E-Mail:   dirk.maass@b-p-w.de

 

Laura Pärschke

Telefon: 030. 21 25 47 89
E-Mail:   laura.paerschke@b-p-w.de

 

Petra Quehl

Telefon: 0331.6 60 17 99
E-Mail:   petra.quehl@ilb.de

 

Yvonne Urbach

Telefon: 030. 21 25 46 12
E-Mail:   yvonne.urbach@b-p-w.de

Google+