Home  > Netzwerk  > Juroren / Berater

Juroren / Berater

Lernen Sie unsere ehrenamtlichen Berater*innen und Juror*innen auf der folgenden Seite kennen.

  • Sabine Weigel, Weigel Unternehmensberatung
  • Wolfgang Fuchs, Fredelia AG
  • Georg Klasmann, Handwerkskammer Berlin
  • Jan Holzhauer, Mandali UG (haftungsbeschränkt)
  • Sonia Floeckemeier, Flöckemeier Coaching & Consulting
  • Oliver Jesgarek, Jesgarek Steuerberater
  • Thomas Achim Werner, future steps - Unternehmensberatung
  • Carsten Niepelt, LL.M., Niepelt Patentanwaltsgesellschaft mbH
  • Barbara Nitsche, Industrie- und Handelskammer Potsdam
  • Leonard Freier, HSF Strategy Consultants GmbH
  • Cathrin Pauly, ASPIRAS Project Consulting in Pharma and Biotech
  • Sylvia Lehmann, IHK Ostbrandenburg
  • Gerd Illing, 4ii Consulting
  • Christoph Janott, Pateca GmbH
  • Harald G. Bendler, ADVISORY-Unternehmensberatung
  • Frank Urban, time2 business consulting GmbH
  • Gerhard Raetz, Dr. Raetz Unternehmensberatung
  • Christine Schumacher, CS Coaching| Beratung| Consulting
  • Steffen Doberstein
  • Bettina Frenzel, Habakus Unternehmensberatung
  • Martin Kremser, Business Angel
  • Maximilian Pöppl, poeppl + partner Unternehmensberatung
  • Andreas Voss, Concis Group!
  • Joachim Hesse, Berliner Beratungsdienst e.V.
  • Karl Weick, startcon.de consulting für startup
  • Sascha C. Fürstenow, Fürstenow Anwaltskanzlei
  • Thomas Kühne, Industrie- und Handelskammer Ostbrandenburg
  • Ronald Ludwig, Ludwig Braun Domrich Rechtsanwälte, Partnerschaftsgesellschaft
  • Martin Martius, Martius Projektmanagement
  • Cornelia Grieger, Phoenix Cornelia Grieger
  • Werner Behle, Berliner Volksbank eG
  • Stephan Proplesch, KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
  • Thomas Fink, Portus Corporate Finance GmbH
  • Andrea Lorenz, Marketing-Technologie- und Organisationsberatung (MTO)
  • Liv Kirsten Jacobsen, Prof. Jacobsen Steuerberatungsgesellschaft mbH
  • Eckehard Leuschner, Berliner Beratungsdienst e.V.
  • Christian Wolf, Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie GmbH
  • Katrin Funk, Deutsche Bank Privat-und Geschäftskunden AG
  • Christian Guizetti, Guizetti & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB
  • Elmer Staudt
  • Ulrich Pinkert, Update-Coach
  • Friedhelm Kremer, ACC Audit, Control & Compliance Group GmbH
  • Martin Kopf, HSP STEUER Kopf & Kollegen GmbH
  • Franz-Peter Marx, TE Technology Engineers
  • Caren Landmann, Coaching & Consulting
  • Klaus G. Kammermeier, Cyoneer GmbH
  • Ulff Sander, Conus Consult GmbH
  • Johannes Barho, BRAAND Communication GmbH
  • Andreas Böhm, böhm anwaltskanzlei.
  • Carsten Rummel, ABERUM GmbH
  • Karsten Denz, Karsten Denz Beratung
  • Stefan von Senger und Etterlin, Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH
  • Manuela Neumann, IHK Ostbrandenburg
  • Bjoern Baugatz, young companies Eberswalde
  • Folker Scholz, Folker Scholz Unternehmensberatung
  • Guillaume d'Hommée, GDH Consulting
  • Tobias Evel, Unternehmensberatung Evel
  • Peter Brüggemann, PPB Beratungsgesellschaft U.G.
  • Richard Gottlob, Berliner Sparkasse
  • Armin Fricke, CGC Capital-Gain Consultants GmbH
  • Thomas Röger, Thomas Röger Unternehmensberatung
  • Martin Heckelmann, Geismar Rechtsanwälte
  • Brigit Baum, Birgit Baum Unternehmensberatung
  • Michael Wehrheim, MMC Finance GmbH
  • Alice Rosslenbroich, ChangeCockpit
  • Karin Schmidt, business development
  • Andreas Muchowitsch, Andreas Muchowitsch Unternehmensberatung GmbH
  • Niklas Graf von Bernstorff, LL.M., Bernstorff & Kollegen
  • Robert Heeß, robert heeß kommunikation
  • Volker Beissenhirtz, BEISSENHIRTZ Kanzlei für Wirtschaftsrecht
  • Peter Schäfer, peter schäfer seminare
  • Thomas Seibt, STIC Wirtschaftsförderungsgesellschaft Märkisch-Oderland mbH
  • Roger Fischl, Rödl & Partner GmbH
  • Mark Zschieschan, Oberhoff & Zschieschan Management Consultants GmbH
  • Julia Lazaro, IHK Berlin
  • Annekathrin Kriesel, ANNEKATHRIN KRIESEL | EXECUTIVE SEARCH & SOLUTIONS
  • Kristina Borrmann, SOLVENZNAVIGATION
  • Ralf Oelmann, Oelmann & Heinecke Finanzkonzepte GmbH
  • Melina Hanisch, IHK Berlin
  • Bernd Wiedemann, pcma gmbh - professional congress & marketing agency
  • Sven Pioch, ServiceProjektberatung
  • Beate Heinecke, Oelmann & Heinecke Finanzkonzepte GmbH
  • Andreas Lenski, Berliner Volksbank eG, Regionalleiter Berlin City-West
  • Jutta Bernhardt, 4B Business, Balance, Beratung, Bernhardt
  • Martin Jatzkowski, IUVENTA Finance GmbH
  • Jeannette Lindner, ja bitte!?
  • Annett Schubert, Industrie- und Handelskammer Ostbrandenburg
  • Stephan-Nicolas Kirschner, kapilendo AG
  • Rayk Reitenbach, IBB Beteiligungsgesellschaft mbH
  • Michael Hantschel, Wirtschaftspruefer/Steuerberater
  • Markus Brock, SKW Schwarz Rechtsanwälte
  • Mirko Twardy, Dr. Kakuschke & Partner AG
  • David Bohrer, Versicherungsmakler
  • Hagen Bruegmann, Mercuri Uval GmbH
  • Klaus Lehmann, High-Tech Gründerfonds Management GmbH
  • Schifra Marina Wittkopp, Strategieberatung und Prozessoptimierung für den Vertrieb
  • Matthias Kandeler, Zeppelin Lab GmbH
  • Thomas Kuhnt, Thomas Kuhnt beratung
  • Tim Hochmuth, Charité Universitätsmedizin Berlin
  • Uwe Köhler, BlueLine Consulting
Google+